Inhaltsübersicht     zur VdK-Webseite     Kontakt     Impressum     Datenschutz   
Header
Schriftgröße:

Landesverbände / Mitglied werden:

Mitglied werden


Mitglied beim VdK können Sie nur über die Landesverbände werden. Bitte nehmen Sie Kontakt zu dem für Sie zuständigen Landesverband auf, den Sie in der unten aufgeführten Liste finden.

Sozialverband VdK Baden-Württemberg


Johannesstraße 22
70176 Stuttgart
Telefon 07 11/6 19 56-0
Telefax 07 11/6 19 56-99
baden-wuerttemberg@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Bayern


Schellingstraße 31
80799 München
Telefon 0 89/21 17-0
Telefax 0 89/21 17-258
bayern@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Berlin-Brandenburg


Linienstraße 131
10115 Berlin
Telefon 0 30/86 49 10-0
Telefax 0 30/86 49 10-520
berlin-brandenburg@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Hamburg


Hammerbrookstraße 93
20097 Hamburg
Telefon 0 40/40 19 49-0
Telefax 0 40/40 19 49-30
hamburg@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Hessen-Thüringen


Gärtnerweg 3
60322 Frankfurt am Main
Telefon 0 69/71 40 02-0
Telefax 0 69/71 40 02-24
hessen-thueringen@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Mecklenburg-Vorpommern


Wismarsche Straße 325
19055 Schwerin
Telefon 03 85/5 93 76-0
Telefax 03 85/5 93 76-10
mecklenburg-vorpommern@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Niedersachsen-Bremen


Nikolausstraße 11
26135 Oldenburg
Telefon 04 41/2 10 29-0
Telefax 0441/2 10 29-10
niedersachsen-bremen@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Nord


Emil-von-Behring-Straße 15
25524 Itzehoe
Telefon 04821/74 70 58
Telefax 04821/95 78 064
nord@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Nordrhein-Westfalen


Fürstenwall 132
40217 Düsseldorf
Telefon 02 11/3 84 12-0
Telefax 02 11/3 84 12-66
nordrhein-westfalen@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Rheinland-Pfalz


Kaiserstraße 62
55116 Mainz
Telefon 0 61 31/6 69 7 0-0
Telefax 0 61 31/6 69 7 0-99
rheinland-pfalz@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Saarland


Neugeländstraße 11
66117 Saarbrücken
Telefon 06 81/5 84 59-0
Telefax 06 81/5 84 59-50
saarland@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Sachsen


Elisenstraße 12
09111 Chemnitz
Telefon 03 71/33 40-0
Telefax 03 71/33 40-33
sachsen@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband

Sozialverband VdK Sachsen-Anhalt


Olvenstedter Straße 48
39108 Magdeburg
Telefon 03 91/66 28 49 34
sachsen-anhalt@vdk.de
Hier gehts zum Landesverband
Beiträge nach Rubriken:
VdK-Ehrenamt
Benutzername:
Passwort: